Взрывозащищенный светильник ЛСП03ВЕх

Взрывозащищенный светильник ЛСП03ВЕх
Источник света: лампа люминисцентная линейная;
Напряжение, В: 220 AC
Степень пылевлагозащиты: IР65
Класс пожароопасной зоны: П-I; П-II
класс взрывоопасной зоны: 1; 2; 21; 22
Класс электрозащиты: I
Компенсация реактивной мощности: 0,92
Механическая стойкость: М1
Рекомендуемая высота установки: 3...5 м
Производитель: ВАТРА


Официальный дилер завода Ватра реализует взрывозащищённые светильники ЛСП-03ВЕх класса защиты 2Ех со склада в Харькове, доставкой по городу и области. 


ПРИМЕНЕНИЕ:


Особенности конструкции и технические характеристики позволяют использовать взрывозащищенные светильники серии ЛСП03УЕх для общего освещения объектов, имеющих 1 и 2 класс взрывоопасности и пожароопасность классов П-I, П-II.
 
Допускается также применение данных светильников и в зонах 21, 22, но только при следовании требованиям НПАОП 40.1.132-01, «Правил Устройства Электроустановок» и других нормативов.
 
Наиболее часто светильники моделей ЛСП03Вех, ЛПП05УЕх и ЛПП08УЕхn покупают для применения в промышленных помещениях металлургической, сталелитейной, нефтеперерабатывающей, газовой, химической, цементной, деревообрабатывающей и других отраслей.


ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:


В светильника ЛСП03Вех, как и в модели ЛПП05УЕх предусмотрено отключение питания в момент открытия защитного стекла и включение при установке. Это происходит с помощью встроенных в корпус автоматических блокирующих разъединителей, имеющих уровень взрывозащиты Exdll. 
 
Электронный ПРА с холодным зажиганием, высокой частоты и взрывозащиты «q» также установлен в корпусе для работы люминесцентных ламп. Он обеспечивает применение светильников при отрицательных температурах до -20ºС, отсутствие мерцания, шума и страбоскопического эффекта, а также высокий коэффициент мощности и длительный срок эксплуатации ламп.


Светильники ЛСП03Вехкак и другие взрывозащищенные светильники Ватра, имеют высокую степень пылевлагозащиты, пожаробезопасности оптической системы и аппаратуры управления, а также атмосферостойкость.
 
В соответствии с ДСТУ IEC 60598-1:2002 взрывозащищенные светильники ЛСП03Вех имеют класс электрозащиты от поражения электрическим током I.


КОНСТРУКЦИЯ ЛСП03BEx


Корпус светильников изготавливается из коррозионностойких материалов: экструдированного алюминиевого профиля, боковые крышки - из негорючего пластика «Армамид».
 
Отражатель выполнен из листовой стали.
 
Светопропускающим элементом служит труба из ударопрочного стабилизированного поликарбоната.
 
Осуществить транзитное подключение в линию помогают два сальниковых кабельных ввода и заглушка.
 

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:


- индивидуальная компенсация реактивной мощности в взрывозащищенных светильниках с двумя люминесцентными лампами гарантирует большой коэффициент мощности, не менее 0,92;
- большая степень защиты оптической системы и аппаратуры управления светильника;
- коррозионностойкие материалы деталей корпуса взрывозащищенных светильников ЛСП.


КОНСТРУКЦИЯ:


Корпус светильников изготовлен из экструдированного алюминия, внутри установлен электронный балласт с холодным зажиганием, а так же с алюминиевым полированным отражателем, и термостойким защитным стеклом, для серии ЛПП, и светопропускающей трубы из полиметилметакрилата для ЛСП. Допускаемая температура окружающей среды для нормальной работы составляет от +500С до +400С.
 
Врывозащищенные светильники ЛСП-03ВЕх монтируются при помощи двух подвесных устройств.
 
Класс защиты взрывозащищенных светильников ЛСП-03ВЕх от поражения электрическим током 1 по ГОСТ 12.2.007.0.
 

Источники света:

В качестве источника света используются одна или две люминесцентные лампы (Т8) типа L36W L58W (Osram) или аналогичные. Поставляются к светильнику по заказу.
 

МОНТАЖ:



 
Купить Светильники ЛСП03ВЕх или другие взрывозащищенные светильники ВАТРА и укомплектовать их лампами разных видов можно у официального дилера завода в Харькове и Харьковской области.

Светильники других производителей,  а также 
источники света и комплектующие отправим в любой город Украины удобным клиенту перевозчиком.

 050-406-38-34


Вернуться в раздел Светотехника >>>>