Устройства переключения питания на резерв АВР

Устройства переключения питания на резерв АВР

Устройства автоматического переключения питания на резерв АВР используют для восстановления питания с помощью автоматического включения резервного источника питания при отключении рабочего источника питания, приводящего к обесточиванию электроустановок потребителя, напряжением до 660 В переменного тока частотой 50 или 60 Гц,


Устройства автоматического переключения питания на резерв АВР также предназначен для автоматического включения резервного оборудования при отключении рабочего оборудования, приводящем к нарушению нормального технологического процесса.
 
Устройства автоматического переключения питания на резерв АВР производятся с односторонним обслуживанием и устанавливаются на объектах 1 категории энергоснабжения.
 
Устройства автоматического переключения питания на резерв АВР обеспечиваются электроэнергией от двух независимых, взаимно резервируемых источников питания. Перерыв в электропитании потребителя, при нарушении электроснабжения от одного из источников тока, допускается только на время автоматического переключения на резервное питание, с дальнейшим полным автоматическим восстановлением схемы режима электропитания.
 
Устройства автоматического переключения питания на резерв АВР - 300 устанавливаются на объектах особой группы электроприёмников 1 категории, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного энергоснабжения производственных, банковских и других объектов. АВР - 300 комплектуются дополнительным энергопитанием от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания током. В качестве третьего независимого источника тока, для особой группы 1 категории электроприёмников, могут быть использованы специальные агрегаты бесперебойного питания (дизельные электростанции, аккумуляторные батареи и т. п.).
 
Устройства автоматического переключения питания на резерв АВР устанавливаются на промышленных, жилых, бытовых и общественных объектах с обслуживанием через дверь (одностороннее).
 
Номинальный режим работы устройства автоматического переключения питания на резерв АВР - продолжительный.
Устройства АВР производятся в соответствии с ТУ У 31.2-33120999.001-2005.
 

Технические характеристики устройств автоматического переключения питания на резерв АВР:

- номинальное напряжение 380/220 Вольт, частотой 50 Гц;
- номинальный ток работы устройства автоматического переключения питания на резерв АВР до 630 Ампер;
- климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69, ГОСТ 15543.1-89 - УЗ, У3.1, УХЛ4;
- степень защиты при закрытой двери по ГОСТ 14254-96 - IP21 и IP54;
- номинальный ток устройств снижается на 15% при степени защиты оболочки устройств IP54;
- окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металл и изоляцию.
- группа условий эксплуатации в части воздействий механических факторов внешней среды М1 по ГОСТ 17516.1 - 90;
- высота работы устройств автоматического переключения питания на резерв АВР над уровнем моря до 2000 м;
- рабочее положение - вертикальное. Допустимо отклонение от рабочего положения на угол не более 5°;
- требования безопасности соответствуют ГОСТ 12.2.007.0-75 и ГОСТ 22789-94, а также требованиям "ПУЭ", "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителя", утверждённых Минэнерго;
- требования пожарной безопасности соответствуют ГОСТ 12.1.004-91; Особые условия эксплуатации - по согласованию с заказчиком.
 
Структура условного обозначения устройств автоматического переключения питания на резерв АВР.
 
Маркировку читать сверзу вниз.
 
АВР устройство автоматического переключения питания на резерв
Х Тип устройства коммутации и блока автоматики:
1 - Два 3-х фазных входа, переключение при пропадании одной из фаз;
2 - Два 3-х фазных входа, переключение при пропадании одной из фаз, снижении напряжения одной из фаз, неверном чередовании фаз;
3 - Три 3-х фазных входа, переключение при пропадании одной из фаз, снижении напряжения одной из фаз, неверном чередовании фаз;
4 - Два 3-х фазных входа, переключение при пропадании одной из фаз, снижении напряжения одной из фаз, неверном чередовании фаз на токи от 250 до 400А;
5 - Два 3-х фазных входа с секционированием, переключение при пропадании одной из фаз, снижении напряжения одной из фаз, неверном чередовании фаз;
6 - Два 3-х фазных входа с "восьмёркой", переключение при пропадании одной из фаз, снижении напряжения одной из фаз, неверном чередовании фаз.
Х Количество отходящих 3-х фазных автоматических выключателей (0 ...6).
Х Количество отходящих 1-х фазных автоматических выключателей (0 ...18).
ХХХ Номинальный ток устройства в Амперах.
Х Тип контактора:
К - КМ (АсКо);
L - Lovato (Италия).
ХХ Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-96:
21 - IP21,
54 - IP54.
Х Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89 - УЗ, У3.1, УХЛ4.

 
Смотреть все щиты электрические.
Также вы можете посмотреть и заказать устройства УВР, ВРУ на сайте компании "Технокабель" в г. Харьков с доставкой по Украине.