Автоматический выключатель АВ 3002

Автоматический выключатель АВ 3002
Производитель: Промфактор


Силовые автоматические выключатели Промфактор серии АВ 3002 это коммутационные аппараты, предназначены для защиты участков электрических цепей от токов перегрузки и токов короткого замыкания.


Силовые автоматические выключатели Промфактор серии АВ 3002 также для оперативного включения и отключения участков электрических цепей переменного тока частотой 50 Гц и напряжением до 660 В
 
Производственная компания ООО «Промфактор» (город Кривой Рог), производящая  низковольтную электротехническую продукцию для промышленного и бытового щитового оборудования, выпускает стационарные автоматические выключатели серии АВ3000 (300..1, 2, 3, 4, 5, 6, 7).
 
Автоматы АВ3000 применяются в  таком щитовом оборудовании как: устройства вводно- распределительные, главный распределительный щит, пункты силовые распределительные СПМ-99, панели распределительных щитов ЩО90. Основной функцией, которую выполняет автоматический выключатель АВ 3002, является защита электропотребителей и электропроводки от короткого замыкания ( электромеханический расцепитель) и токовых перегрузок (тепловой расцепитель), а также для нечастых оперативных включений и отключений.
 
Выключатели АВ3002 выпускаются на номинальный ток 100А с отключающими характеристиками Б (с токоограничением) и Н (без токоограничения) с номинальным током расцепителя от 16А до 100А, с номинальным рабочим напряжением 400В и частотой 50Гц. Номинальное напряжение изоляции 800В, с отключающей способностью Н- 25кА (Б-65кА), с рабочей отключающей способностью Н- 12.5кА (Б-32.5кА).
 
Электротехническая компания ООО «Технокабель» - крупнейший поставщик, с многолетним опытом работы, низковольтного оборудования, светотехнической аппаратуры и кабельно-проводниковой продукции ведущих заводов, является официальным дилером ООО «Промфактор». Наша компания предлагает приобрести выключатель АВ3002 со склада в городе Харькове, с возможностью последующей доставки, и, при технической необходимости, укомплектованным вспомогательными устройствами.
 

Это может быть: 

- независимый расцепитель (для отключения на дистанции);
- сигнальный контакт (показывающий состояние автомата);
- расцепитель минимального напряжения (отключающий автомат при падении напряжения ниже нормы);
- дополнительные контакты (для подключения других приборов). 
 
Управление автоматическими выключателями серии АВ3000 может осуществляться как в ручном режиме, так и в автоматическом.
Для ручного управления используют выносную, с помощью металлической штанги, ручку, которая крепится на двери вводного устройства и позволяет оперировать выключателем с наружи, не открывая щитка. Для автоматического управления на расстоянии применяют  блок дистанционного управления БДКр, электромеханический закрытого типо-исполнения. Блок быстро монтируется и подключается к цепям управления, подходит ко всем номиналам, и не имеет контакта с частями находящимися под напряжением. Также каждый автоматический выключатель серии АВ3000 комплектуется межфазными эластичными диэлектрическими пластинами, которые помогают избежать короткого замыкания между зажимами.
 
Все характеристики выключателя АВ3002 соответствуют установленным ГОСТ и правилам устройства электроустановок, а также имеют сертификат качества. Мы доставим, Вам нашу продукцию точно в обусловленные сроки.