Наконечники герметичные изолированные типа НИМ

Наконечники герметичные изолированные типа НИМ

Наконечники НИМ используются для многопроволочных медных и алюминиевых проводов с целью герметичного оконцевания опрессовкой многожильных проводов.


В зависимости от сечения проводов используется соответствующий цвет герметизирующего кольца.  Внутри полости алюминиевой части наконечников находится контактная смазка, которая обеспечивает снижение контактного сопротивления, защищает поверхность от окислительного разрушения, снижает потери электроэнергии, обеспечивает надежный контакт в связке медь-алюминий, что способствует защите места соединения от электромеханической коррозии. В качестве изоляции используется полимер, устойчивый к погодным условиям, в том числе и ультрафиолетовому излучению.
 
Наконечники НИМ поддерживают герметичность 6кВ при частоте 50 Гц в течении 1 мин на глубине 1 м при снятии соответствующего слоя изоляции (длина указана на наконечнике) с провода. До границы зачистки необходимо сохранить одинаковый уровень изоляции, а затем вставить в изделие до самого упора и провести обжим от центра к краю с соблюдением границ обжима и их количества, указанных на наконечнике.


Показатели допустимых механических нагрузок на соединение опрессованное:

  • 1200 Н при сечении 16 мм2 и 25 мм2;
  • 2500 Н для сечений более 25 мм2 (до 150 мм2).

 
Подробная комплектация и руководство по выбору представлены в каталоге производителя.
 

Ассортимент